7.9
Basato su 7 recensioni

Elani Residence Kenari Syariah

Situato nel quartiere Centro di Jakarta di Giacarta, l'Elani Residence Kenari Syariah, a 2 stelle, offre un accesso rapido all'aeroporto Giacarta Halim Perdana Kusuma Aereoporto, che dista solo 15 minuti d'auto. Gli ospiti che soggiornano presso quest'affittacamere possono parcheggiare le loro auto nella struttura.

L'alloggio si trova a 500 metri dalla Martha Tilaar Salon and Day Spa Tjikini, a circa 200 metri dalla Graha Bhakti Budaya. A 2 km dall'Elani Residence Kenari Syariah Giacarta gli ospiti troveranno la Piazza Indipendenza. Scopri le attrazioni storiche di Giacarta, a partire dal Palazzo presidenziale, situato a circa 2 km di distanza. La fermata dell'autobus ABA è a soli 10 minuti a piedi dal posto.

Una TV a schermo piatto con canali satellitari e un impianto di climatizzazione sono disponibili nelle camere dell'hotel.

Il ristorante Loteng Cikini Restaurant propone la cucina indonesiana e si trova a 5 minuti a piedi dal posto.

Prenota Elani Residence Kenari Syariah Giacarta

General information

Contact information

Jl. Kramat 5 No.3G, Giacarta, Indonesia;

Elani Residence Kenari Syariah prenotazioni disponibili presso 'rooms'

Il numero di telefono di Elani Residence Kenari Syariah non è disponibile sul nostro sito, se vuoi chiamare Elani Residence Kenari Syariah visita il sito di un hotel

Elani Residence Kenari Syariah Posizione

 Jl. Kramat 5 No.3G, Giacarta, Indonesia

Offerte Elani Residence Kenari Syariah Affittacamere

7.9 logo

Punteggio medio

Basato su 7 recensioni

logo

Scrivi una recensione rapida

Il tuo punteggio

(/10)
Inserisci il tuo nome
Inserisci un indirizzo email valido

Top Servizi

Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

Elani Residence Kenari Syariah Servizi

  • Descrizione generale

    Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Servizi in camera

    Asciugamani
  • TV a schermo piatto

Elani Residence Kenari Syariah Offerte

Camere

Domande più frequenti

  • Si, a Elani Residence Kenari Syariah c'è un parcheggio gratuito in loco.
  • Elani Residence Kenari Syariah si trova vicinissimo ai luoghi più importanti della città, inclusi Menteng Huis e la Jakarta Planetarium.
  • Una camera a Elani Residence Kenari Syariah Giacarta costa approssimativamente 15 $.
  • Elani Residence Kenari Syariah offre i seguenti tipi di camere, tra le quali gli ospiti possono scegliere: Camera doppia, Camera standard con letto queen size e Camera con letto queen size.
  • Ci metterai 20 minuti ad arrivare a piedi da Elani Residence Kenari Syariah Giacarta al centro della città.
  • L'aeroporto più vicino è Giacarta Halim Perdana Kusuma Aereoporto e si trova a 15 km da Elani Residence Kenari Syariah.
  • La fermata d'autobus più vicina è Kramat Sentiong NU, e si trova a 400 metri da Elani Residence Kenari Syariah Giacarta.
  • Tra i punti d'interesse popolari vicino a Elani Residence Kenari Syariah c'è la Jakarta Planetarium, e anche Menteng Huis.
  • Tra i ristoranti vicino a Elani Residence Kenari Syariah ci sono Al Basha Restaurant e No Logic Eat and Hangout.